На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от отеков ног?

Ежедневно женщины проводят очень много времени на ногах, в связи с чем страдают от отеков. Причем проблема касается не только ценительниц шпилек, но и к поклонниц балеток. Да и причин возникновения отеков может быть очень много: как выпитый накануне вечером коктейль, так и длительная пешая прогулка. Если у вас часто возникают на ногах отеки, попробуйте несколько способов, которые помогут с этой проблемой справиться.

Для начала правильно организуйте двигательный режим. Это касается всех, у кого сидячая работа. Примерно каждые полчаса нужно вставать из-за стола и хотя бы пройтись по кабинету. По возможности ходите на работу пешком или выбирайте велосипед в качестве удобного вида транспорта.

Также нужно ограничить употребление соли и углеводов. Есть и медикаменты, которые провоцируют отеки ног – от них желательно тоже отказаться. Отлично помогает и правильно подобранный питьевой режим.

leg-1505033_1280-1024x679 Как избавиться от отеков ног?
pixabay.com

Многие травы отличаются диуретическими свойствами, так что их отвары способствуют снижению вероятности отеков ног. Прекрасным средством в этом отношении будет петрушка. Отвар из нее нужно пить три раза в день по одному стакану.

Еще один вариант профилактики отеков ног – избавление от лишнего веса. А в качестве экстренного устранения отечности можно лечь на спину и разместить ноги на возвышении. При этом пятки должны располагаться на 12 см выше по сравнению с уровнем сердца.

Также можно проводить контрастные ванночки, держа ноги по 10 минут в горячей, и полминуты в холодной воде. Эффективны и специальные кремы от отеков.

Читайте также: Как отличить лишний вес от задержки жидкости? 4 фактора.

Статья Как избавиться от отеков ног? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх