На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США начинают использовать iPhone в качестве удостоверения личности

Первыми смогут использовать цифровой паспорт, но пока только в аэропортах, жители Аризоны и Джорджии.

В нескольких штатах США вскоре будет возможно официально использовать виртуальное удостоверение личности Apple. Инициатива техногиганта по созданию и применению цифрового государственного идентификатора личности начинает реализоваться, сообщает buzzfeednews.

В США люди смогут безопасно добавить водительские права или удостоверение в приложение Apple Wallet, а затем использовать iPhone или «яблочные» часы в качестве официального идентификатора. В ближайшие месяцы показания «айфонов» будут принимать в аэропортах Аризоны, Джорджии, Коннектикута, Айовы, Кентукки, Мэриленда, Оклахомы и Юты.

_паспорт_эппл-1024x683 В США начинают использовать iPhone в качестве удостоверения личности
Laurenz Heymann/Unsplash

В Apple обещают, что после простого процесса сканирования документы надежно зашифрованы и никому без санкций владельца iPhone не доступны. Изображение документов вместе с селфи верифицируют в местах госрегистрации. Алгоритм напоминает тот, что в настоящее время используют для подтверждения личности в банках, но уровень защищенности в компании называет беспрецедентным.

Возможно, пропустили: Канадские наркозависимые подали в суд на правительство, заявляя, что запрет наркотиков противоречит конституции.

Статья В США начинают использовать iPhone в качестве удостоверения личности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх