На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мошенники в сети распространяют вирус “Троян” под видом Clubhouse для Android

Эксперт компании ESET, производящей программное обеспечение для кибербезопасности, Лукас Стефанко заметил распространение вируса “Троян” под видом Android-версии Clubhouse.

В материале для WeLiveSecurity (медиа-издание ESET) он рассказал о том, что в интернете рекламируется сайт, который является точной копией настоящего сайта Clubhouse.

На нем размещена ссылка на скачивание “официальной Android версии Clubhouse”, а после клика сразу начинается скачивание и установка вредоносного ПО на смартфон. В то время как настоящие промо-сайты обязательно дают ссылки на App Store или Google Play ради безопасности пользователя.

Clubhouse-1024x768 Мошенники в сети распространяют вирус "Троян" под видом Clubhouse для Android
unsplash.com

После того как программа устанавливается на телефон, она дает доступ злоумышленникам к личным и платежным данным на смартфоне жертвы. Напомним, что Android версии Clubhouse пока не существует, хоть разработчики уже и заявляли о планах по ее созданию.

На этой неделе также стало известно о планах Facebook по разработке отдельного приложения Instagram для детей. С цензурой и полным родительским контролем.

Статья Мошенники в сети распространяют вирус “Троян” под видом Clubhouse для Android появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх