На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стоит ли отдавать ребенка в частный детский сад? За и против

Стремительное развитие сети частных учебных учреждений наблюдается в последние несколько лет. До этого времени абсолютно все образование (как в садах, так и школах) было исключительно государственным, а значит — бесплатным. Сегодня уже ни у кого не вызывает удивление частный детский сад. Чтобы разобраться в том, насколько коммерческие дошкольные учреждения лучше государственных, рассмотрим их плюсы и минусы.

Плюсы частных детсадов

Непереполненные группы. Как правило, в частных детсадах не берут в группу более 5-10 детей, чтобы уделить максимальное внимание каждому воспитаннику. Будьте уверены, что ваш малыш получит достаточно заботы, а также всестороннее развитие и индивидуальный подход.

Высококвалифицированная команда специалистов. Частные детские сады могут позволить себе платить воспитателям хорошую зарплату. Поэтому, как правило, сюда на работу принимают молодых девушек с высшим образованием, которые проходят тщательный конкурс и не боятся проявлять творческий подход. Кроме воспитателей, за вашим чадом будут следить психолог, логопед, педиатр и т.д.

pexels.com

Оснащение по последнему слову техники. Частные детские сады чаще всего находятся в новых помещениях с хорошим ремонтом и комплектом необходимого оборудования.

Нельзя забывать и о таких плюсах, как сбалансированное питание, удобный график работы (некоторые детсады могут работать даже в круглосуточном режиме), пост охраны.

Минусы частных детских садов

Есть у частных детских садов и недостатки. Пожалуй, главный из них – высокая стоимость услуг. Далеко не у всех молодых семей есть возможность каждый месяц выкраивать из бюджета немалую суму денег на детсад. Недостатком можно назвать чрезмерно перегруженную программу обучения. Некоторые владельцы, пытаясь стать лучше конкурентов, слишком увлекаются внедрением современных технологий.

Если вы приняли окончательное решение остановиться на частном детском саде, вам стоит ознакомиться с лицензией, узнайте о методиках и поинтересоваться профессионализмом педагогов. Если при осмотре учреждения у вас возникли неприятные ощущения — лучше рассмотреть другие варианты.

Читайте также: Правильная адаптация ребенка к детскому садику. Советы психологов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх