На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему ребенок говорит плохие слова и как с этим бороться?

У каждого родителя случается момент, когда он слышит от своего ребенка плохие слова. Причем случиться это может произойти даже в очень интеллигентных семьях. В таком возрасте дети еще не умеют делить слова на хорошие и плохие, и таким образом проверяют практически все то, что слышат из телевизора, в детском саду или на площадке от сверстников.

Иногда справиться с подобным поведением ребенка становится сложно, так как он может и не реагировать на ваши замечания. Существует несколько причин, которые влияют на то, что ребенок говорит плохие слова.

1. Малыш просто хочет посмотреть на вашу реакцию, а может даже и немного позлить вас, вывести из себя. Если это так, то вы не должны ругать ребенка, а тем более оскорблять его. Лучше просто сказать, что такие слова могут говорить только невоспитанные дети, а так как ваш ребенок воспитан достаточно хорошо, он не должен больше этого делать.

.pexels.com

2. Ребенок пытается привлечь ваше внимание. Если вы уделяете своему малышу слишком мало внимания, то стоит пересмотреть свое поведение. Ребенку нужна хоть какая-то реакция, пусть даже в виде крика с вашей стороны: для него лучше, чем совсем ничего.

3. Возможно, употребление нецензурной лексики — это подражание кому-то из старших ребят. Это может вызывать ассоциации с храбростью, авторитетом. Ребенок еще не понимает, что плохие слова славы не добавят, поэтому стоит поговорить с ним и объяснить реальную ситуацию.

Не стоит полностью строить стену между малышом и всем тем, что его окружает. Просто следите за тем, какие программы он смотрит по телевизору и с кем общается. Станьте для своего ребенка примером для подражания, и никогда не сквернословьте в его присутствии.

Читайте также: Воспитание без криков: памятка родителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх