На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Поводки для кошек: для чего и когда покупать?

Кошки давно стали обычными жителями городских квартир и адаптировались к нашему ритму жизни. Но даже в этом случае невозможно полностью подавить кошачью натуру, которая уводит их в природу. Именно поэтому были созданы кошачьи поводки, благодаря которым кошки могут насладиться свежим воздухом, а потом вернуться домой.

Разновидности аксессуаров

Как и в случае с поводками для собак, в разделе для кошек вы найдете множество вариантов, которые различаются по качеству, внешнему виду, цене и функциональности. Самые простые крепятся к ошейнику и нужны лишь для того, чтобы кошка не отошла от хозяина слишком далеко. Другой вариант крепится к кошачьей груди и во многих случаях более удобен для кошки, так как нет риска удушения ошейником, поскольку она тянет переднюю половину тела.

Более усложнённые и удобные модели

Если вы хотите большего комфорта для своей кошки и в то же время ваши совместные прогулки не длятся пять минут перед дверью дома – будет уместно рассмотреть более совершенные модели. Их преимущество в том, что можно использовать для дальних расстояний, например – во время путешествий.

cat-6258141_1280-1024x678 Поводки для кошек: для чего и когда покупать?
pixabay.com

Безопасность в машине

Эти шлейки хороши главным образом потому, что они имеют мягкую подкладку. Вам не нужно беспокоиться о том, что питомцу что-то мешает. Кроме того, некоторые шлейки легко превращаются в удобного помощника при управлении автомобилем. У них также может быть ремень с карабином, который застегивается на пряжку ремня безопасности, поэтому вы можете быть уверены, что кошка будет оставаться в безопасности и комфорте даже во время поездки в машине.

Способ отвезти кошку в город

Поводки – полезные аксессуары, которые позволяют держать кошку на свежем воздухе. В центрах больших городов практически невозможно выгуливать животных, которые раньше привыкли к природе. У некоторых кошек возникают проблемы с поводком или шлейкой, отчего они не хотят оставаться в ней. В этом случае рекомендуется приучать их постепенно .

Шаг за шагом

Во-первых, позвольте кошке понюхать поводок, чтобы она лучше узнала его и убедилась в том, что опасности он не представляет. Наденьте сначала дома – это лучше с точки зрения безопасности, поскольку ей некуда бежать, а также будет комфортнее «самой по себе» и вскоре она подойдёт обратно к вам. Затем поиграйте с кошкой и попробуйте направить ее туда, куда вы хотите, с помощью угощения. Для некоторых кошек это сработает сразу, а для других может потребоваться некоторое время. Однако, проявив немного терпения, вы совсем скоро сможете отправиться на долгожданную полноенную прогулку!

Это интересно: Пушистые рекордсмены. 5 кошек, попавших в книгу рекордов Гиннеса

Статья Поводки для кошек: для чего и когда покупать? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх