На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ООН хотят бороться с пластиком

ООН планирует запретить опасное химическое вещество UV-328, которое часто используют для производства пластиковой продукции.

Этот элемент, входящий в состав многих видов упаковки, может оказать вред организму людей и животных. В высоких дозах он нарушает функции печение и почек, сообщает Daily Mail совместно с Greenpeace.

По словам ученых, запрет UV-328 является первым шагом в борьбе с пластиком и полным отказом от него. Предложение, инициатором которого оказалась Швеция, сейчас находится на рассмотрении.

Shutterstock.com

Однако крупные индустриальные компании выказали недовольство вероятным запретом. Они будут бороться против данной инициативы таким же образом, как это делается в отношении других опасных химических веществ.

Ранее писалось, что в США научились делать бензин и дизель из пластиковых отходов.

Статья В ООН хотят бороться с пластиком появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх