На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США расширяется производство природного газа из коровьего навоза

Производители нефти и газа борются за экологичность и снижение количества выбросов CO2.

Американская энергетическая организация Chevron, совместно с партером Brightmark LLC, собирается ускорить процесс преобразования коровьего навоза в биометан — возобновляемый природный газ. Данное топливо хотят использовать для заправки грузового транспорта, сообщает Bloomberg.

По словам представителей компаний, планируется строительство еще 10 заводов по производству биометана (сейчас строится 28 предприятий в 7 штатах). Chevron и другие компании этой отрасли считают, что такое возобновляемое биотопливо поможет бороться с глобальным потеплением.

Изображение Pete Linforth с сайта Pixabay

Хотя стоимость совместного предприятия Brightmark и Chevron открыто не обсуждается, Мэтт Томич, глава отраслевой группы Energy Vision, отметил, что для возведения завода, производящего возобновляемый газ, ранее нужно было потратить примерно $17 млн. На данный момент эта сумма возросла до $30 млн.

Узнайте также: «Коровий навоз и моча как лекарство от COVID-19: в Индии за несогласие двое мужчин второй месяц в тюрьме».

Статья В США расширяется производство природного газа из коровьего навоза появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх