На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Китае с помощью взрыва снесли сразу 15 высоток (видео)

В течение семи лет эти здания стояли недостроенными.

В городском округе Куньмин (в провинции Юньнань, на юго-западе Китая) произвели запланированный взрыв 15 высотных объектов, которые долгое время не достраивались, пишет Chinanews. Это жилой комплекс Liyang Star City, строительство которого было приостановлено в 2014 году.

За 7 лет подвалы затапливало дождевой водой, а на стенах образовались различные дефекты, в том числе трещины. По этой причине здания оказались непригодными для того, чтобы в них могли поселиться люди.

Прежде чем совершить взрыв, работники сделали насыпь вокруг объектов, которая выполнила амортизирующую роль и остановила сейсмическую волну, а люди, работающие и проживающие вокруг, были эвакуированы. Одна из высоток так и осталась стоять, но при этом наклонилась, став похожей на итальянскую Пизанскую башню, так ее и прозвали в соцсетях.

thepaper.cn

А вы уже читали о том, что в Китае смогли построить 10-этажный дом за 29 часов?

Статья В Китае с помощью взрыва снесли сразу 15 высоток (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх