На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции хотят заправлять гоночные автомобили вином

Топливо будет производиться из этанола, винного камня (осадка) и виноградной выжимки.

Нефтяная компания TotalEnergies уже со следующего года собирается внедрить использование возобновляемого топлива, которое будет производиться на основе вина, чтобы снизить вред экологии, сообщает Bloomberg. Ожидается, что при заправке им гоночных болид, можно на 65% сократить выброс углекислого газа.

Биотопливо будет протестировано в июне следующего года во время гонки «24 часа Ле-Мана», цель которой состоит в преодолении как можно большего расстояния за сутки без поломок.

Фото автора Engin Akyurt: Pexels

Эксперты же отмечают, что гоночные машины не так сильно загрязняют окружающую среду, как автомобили, которые их транспортируют. Например, во время «Формулы-1», проводившейся в 2018 году, количество выбросов CO2 составило 250 000 тонн и только 0,7% из этого числа приходилось на гоночные авто.

Прочитайте также: «Винотерапия – приятный метод ухода за внешностью. Польза процедуры».

Статья Во Франции хотят заправлять гоночные автомобили вином появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх