На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интерьер в стиле кантри: особенности и секреты

В наши дни, когда в моду входят натуральные и экологически чистые материалы, всё большее количество людей останавливают свой выбор на интерьере в стиле кантри, который считается деревенским (даже его название переводится с английского языка как «деревня»). Давайте поговорим о главных отличительных чертах подобного оформления.

Основной особенностью этого стиля можно назвать создание дизайн-проекта квартиры в духе села. На первом этапе нужно определиться с государством, ведь его колорит до неузнаваемости трансформирует любую комнату. Роскошный коттедж или маленькое помещение в кратчайшие сроки превратится в украинскую хату, мексиканскую фазенду, британский особняк или же ранчо американца.

Как правило, этот стиль выбирают для обустройства загородного дома или дачи. При этом все комнаты дома оформляют в единой тематике. Но не стоит забывать, что стиль кантри можно воссоздать и в традиционной квартире в мегаполисе. Есть возможность обустроить подобным образом любую комнату: спальню, гостиную, столовую или кухню.

kantry stil min
pinterest.com

В процессе выбора материалов для подобного оформления необходимо избегать современных новинок, для создания которых использовали синтетические материалы. Рекомендуем отказаться от панелей из пластика, линолеума, натяжных потолков и т.п. Постарайтесь ограничить использование компонентов из стекла. Идеальным выбором станет старинный металл, ковка и бронзовые детали.

Если говорить о гамме цветов, то в дизайне стиля кантри можно использовать различные оттенки, избегая сочных, а также интенсивных тонов. Профессиональные дизайнеры советуют остановить свой выбор на натуральных цветах: голубом, бежевом, зелёном и т.д.

В подобный интерьер прекрасно впишутся предметы мебели, отличающиеся прямыми линиями и минимумом украшений. Они могут быть неполированными и немного грубоватыми. Для прихожей или столовой можно приобрести плетёные или кованые элементы оформления.

Читайте также: Средиземноморский стиль в интерьере: простота и натуральность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх