На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России ежегодно будут отмечать День отца “в целях укрепления института семьи”

В России появился новый ежегодный праздник – День отца. Его ввели “с целью укрепить институт семьи”.

В понедельник, 04.10, вышел указ № 573 “О Дне отца” , который подписал президент России Владимир Путин, о том, что в стране День отца будут отмечать каждое третье воскресение октября. При этом праздник не станет общегосударственным выходным.

В самом документе отмечают, что праздник ввели “в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей”, пишет ТАСС. Идея была вынесена на общественное обсуждение еще в июле Министерством труда и социальной защиты России. Указ выступил в силу в момент его подписания, вчера, 4 октября 2021.

otec
Kelli McClintock/Unsplash

День отца отмечают в разных странах мира. В этот праздник чтят отцовство и отцовские узы, а также влияние отцов в обществе. Со времен средневековья в католических странах Европы он отмечался 19 марта как День Святого Иосифа. В Соединенных Штатах впервые отметили этот день в третье воскресенье июня 1910 года, а основателем Дня отца считается Сонора Смарт Додд.

Читайте также: Равноправие в действии: в России многодетные отцы могут получить право на досрочную пенсию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх