На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Отдых с детьми на море: правила безопасности

Отдых на море с ребенком, несомненно, полезен. Целебная вода, чистый воздух и солнечные ванны укрепят его здоровье, помогут подготовиться к долгому холодному сезону. Но родителям, которые запланировали такое путешествие, следует знать, что необходимо создать для своего малыша комфортные условия, чтобы исключить неприятные ситуации и гарантировать безопасность.

Главным местом времяпровождения на морском курорте является пляж. Родителям следует знать, как сделать отдых на морском побережье безопасным для здоровья ребенка. Не стоит в день приезда сразу отправляться к воде и позволять малышу долго наслаждаться купанием и солнечными ваннами. Сначала нужно акклиматизироваться и привыкнуть к резкой перемене климата.

В первый день пребывания на курорте достаточно купаний в течение 10-15 минут. Обязательно возьмите для малыша надувной жилет или круг, нарукавники, чтобы обезопасить пребывание в воде.

family-1111818_1280-1024x682 Отдых с детьми на море: правила безопасности
pixabay.com

Несмотря на то, что вода в море теплая, она холоднее, чем воздух, поэтому долгое купание может привести к переохлаждению. Поэтому время пребывания в воде нужно прибавлять постепенно, чтобы у детского организма была возможность приспособиться к таким условиям.

Солнце в южных широтах активно воздействует на кожу, поэтому нужно побеспокоиться о ее защите. Уберечь нежную кожу от ожогов поможет специальный детский крем от загара, легкая рубашка с короткими рукавами из хлопковой ткани. Необходим и головной убор, который спасет от солнечного удара. Желательно, чтобы он был с козырьком, что дополнительно защитит глаза.

Особое внимание уделите питанию малыша. При выборе места отдыха необходимо убедиться, что в отеле есть детское меню. Нельзя покупать ребенку еду на лотках или в киосках во время прогулок, так как в таких торговых точках нет гарантии качества продуктов. Особое внимание уделите воде: для питья желательно использовать бутилированные напитки, так как вода в кране может не соответствовать требованиям.

Полезно знать: Какие медикаменты взять с собой в отпуск на море?

Статья Отдых с детьми на море: правила безопасности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх