На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сад бабочек в Таиланде

Ни один человек не остается равнодушным перед красивой бабочкой. В Таиланде буддисты очень трепетно относятся к таким существам, ведь, по преданию, именно к ним Будда обратился с проповедью.

У народа этой страны есть такая примета: если в дом залетит бабочка, то принесет в него любовь, благополучие и счастье на своих красивых крыльях. Поэтому в Таиланде создали «Сад для бабочек», в котором находится огромное количество этих невероятно красивых созданий.

Этот сад расположен в на острове Пхукет и найти его можно, отправившись из Бангкока в Паттайю. В саду можно наблюдать, как среди красивейших экзотических цветущих растений порхают разных расцветок и размеров бабочки. В этом месте можно увидеть все цвета и оттенки, которые существуют на планете и все это создает природа.

butterfly-142506_1280-1024x768 Сад бабочек в Таиланде
pixabay.com

Длина самой маленькой бабочки – приблизительно два миллиметра, а самой большой – тридцать два сантиметра. Но не зависимо от размера каждая из них прекрасна и неповторима.

Именно в этом саду обитает самая большая бабочка, которая называется геркулес: размах ее крыльев составляет двадцать пять сантиметров. Также здесь можно полюбоваться бабочкой под названием атлас – с темно-бордовыми крыльями треугольной формы, украшенными причудливыми бархатными узорами.

Читайте также: Достопримечательности Непала.

Статья Сад бабочек в Таиланде появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх