На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Какао — вкусная профилактика диабета для полных людей

Какао способно предотвращать воспаление, приводящее к развитию сахарного диабета второго типа. Это особенно актуально для людей, страдающих ожирением, ведь именно у них риск развития этого заболевания очень высок.

По словам автора исследования, Джошуа Ламберта, руководителя группы ученых из университета Пенсильвании несколько чашек горячего какао в день серьезно снижают риск развития воспалительной реакции, провоцирующей развитие сахарного диабета второго типа. Для доказательства этого тезиса ученые 10 недель давали мышам ежедневно какао-порошок, а также пищу, содержащую большое количество жира. В результате у таких мышей реже в сравнении с контрольной группой возникал воспалительный процесс.

Доктор Ламберт сообщил, что какао мало того, что никоим образом не повлияло на вес, оно также способствовало снижению яркости воспалительного процесса и риска заболевания печени.

kakao napitok min
pixabay.com

Несколько показателей воспаления и диабета у мышей, питавшихся высокожирными продуктами и какао, были ниже, чем у мышей, не получавших какао-порошок. Так, например, содержание инсулина в крови было на 27 процентов ниже. Помимо этого какао снижало уровень триглицеридов, на треть. Высокая концентрация этих веществ может вызывать гепатит.

Мнение редакции: Предположительно, в данной статье речь идет о воспалении поджелудочной железы (именно в ней вырабатывается инсулин). Учитывая то, что до сих пор какао относилось к продуктам, запрещенным при панкреатите (так называется воспаление поджелудочной железы), вероятно, в ближайшем будущем следует ожидать новых исследований, которые могут поменять отношение к этому восхитительному напитку.

Читайте также: Почему не киснет магазинное молоко?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх