На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение?

В следующем году в Японии вступят в силу новые законы на ограничение количества рабочих часов.

В Японии правительство, в рамках ежегодных руководящих принципов экономической политики, дополнительно рекомендовало работодателям установить четырёхдневную рабочую неделю. Это объявление было встречено с предсказуемым восторгом, но также и с недоверием, пишет vice.com.

Во-первых, это всего лишь рекомендации: компании вправе выбирать, принимать их или нет. Во-вторых, экономисты ссылаются на обоснованные опасения работодателей перед снижением производительности. Но главное, напоминают о страхе работников перед сокращением зарплаты и льгот, связанных с переработками.

_работа_трудоголизм-1024x596 В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение?
Cory Schadt/Unsplash

Корпоративная Япония печально известна «бураку» или экстремальной культурой труда. Смерть от переутомления настолько серьёзная проблема, что для её обозначения есть отдельный термин — кароши. Согласно официальным данным, в 2019 году каждое десятое самоубийство в стране было связано с работой.

Не пропустите: В России можно будет получить бесплатно второе высшее образование в области искусств.

Статья В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх