На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Орехи замедляют рак: результаты исследований

Американские ученые из Университета Маршалла обнародовали результаты своих исследований в области диетологии. В ходе научной работы определялось влияние грецких орехов на возникновение злокачественных новообразований груди. В итоге, они подтвердили мнение, что увеличение в рационе количества грецких орехов снижает риск для женщин заболеть этим страшным недугом. Эксперименты проводились на лабораторных животных.

Консультация диетолога поможет подобрать продукты, наиболее полезные для здоровья. Грецкие орехи всегда входили в этот список и в ходе эксперимента ученые проверяли эффект от питания обычной пищи и пищи с повышенным содержанием таких орехов. Лабораторные исследования проводились над грызунами в период от зачатия до грудного вскармливания и во взрослом периоде жизни.

Количество грецких орехов, которые давались в пищу, равнялось эквиваленту 55 грамм ежедневно для человека. Грызуны были генетически запрограммированы на возникновение злокачественных опухолей. В итоге, “ореховая” группа имела в два раза меньше случаев возникновения рака груди.

greckie orehi min
pixabay.com

Если опухоли и возникали, то они были меньше по размеру. Результаты генетического анализа показали, что ореховая диета изменяет активность многих генов, связанных с возникновением рака груди, как у людей, так и у грызунов. Кроме увеличения количества кислот Омега-3 в рационе, замедлению роста опухолей способствовали и повышенные дозы витамина Е.

Ученые утверждают, что правильное питание имеет важнейшее значение для здоровья человека. Здоровая пища обеспечивает правильную работу всех органов и систем организма, его реакцию на болезнь и общее самочувствие.

Читайте также: Материнство после 33 лет продлевает жизнь. Исследования Бостонского университета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх