На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Упражнения, которые помогают навсегда избавиться от боли в спине

Неприятные ощущения в области позвоночника беспокоят более 80% людей, несмотря на то, что их легко устранить, используя специальные упражнения. Причин возникновения болей в шее, плечах и пояснице очень много, среди них наиболее распространенными являются слабость мышц, большой вес, вредные привычки и инфекционные заболевания.

Особенности профессиональной деятельности и условия труда, а именно огромная физическая нагрузка или, наоборот, постоянная сидячая работа также относятся к факторам, которые нарушают нормальное функционирование опорно-двигательного аппарата.

Человек, у которого болит спина, для быстрого избавления от мучений, прежде всего, направляется в аптеку. Однако медикаментозного лечения в таких случаях недостаточно. В связи с этим врачи рекомендуют ежедневно выполнять простую гимнастику. Регулярные физические упражнения способствуют укреплению мышц, увеличению промежутков между позвонками, устранению защемленных нервов, в результате чего улучшается кровообращение и устраняется болевой синдром.

devyshka spina
pexels.com

Выполняя упражнения, необходимо следить, чтобы все движения были плавными. При первичном занятии один подход не должен включать более 10 повторений. Если появляются какие-либо негативные симптомы, лучше прекратить гимнастику, либо изменить нагрузку.

Упражнения могут быть направлены на укрепление или растяжку мышц:

  • самый простой способ освободить защемленный нерв – повиснуть на перекладине;
  • для людей с большим весом в данном случае лучше выбрать 20-ти минутную «ходьбу» на четвереньках с прогибом спины;
  • лежа на полу, согнув колени и подтянув их к груди, можно обеспечить хорошую растяжку для мышц.

Наиболее часто встречаются боли в пояснице. Для их преодоления следует выполнять упражнения, лежа на спине. Суть такой гимнастики сводится к тому, чтобы в разных положениях прижимать поясницу к полу на несколько секунд, а затем расслаблять. Весьма эффективным является попеременное поднятие левой руки и ноги, в позиции лежа и наоборот.

Активные физические упражнения противопоказаны при травмах позвоночника, болезни почек, туберкулезе, обострениях заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, а также, если спинная боль отдает в ногу. Беременным женщинам рекомендуется лишь специальная гимнастика под наблюдением специалиста.

Читайте также: Простое упражнение, которое навсегда избавит от боли в спине


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх