На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Кофе перед тренировкой. Как кофеин влияет спортивные результаты? Результаты исследований

Свойства кофеина изучались разными учеными в различных областях медицины. Его свойства находят применение, в том числе в спорте, где считается, что они влияют на выносливость тренирующихся. Считается, что его можно использовать как средство повышения эффективности для широкого спектра физических навыков.

Но в то время как большинство исследований изучают влияние чистого кофеина, потребляемого в форме таблеток, большинство людей фактически получают кофеин из кофе, энергетических напитков и жевательной резинки.Оказывается, важна не только форма, в которой кофеин принимается, но и степень, в которой определенные рецепторы в организме чувствительны к его молекуле.

Ученые предполагают, что кофеин влияет на уровень соединения аденозина. Его функция – подавить сигналы возбуждения и подготовить тело ко сну. Кофеин, в свою очередь, связывается с рецепторами мозга, отвечающими за активность аденозина. Таким образом, он не позволяет реализовать его угнетающее действие на мозг и на организм в целом.

Andrea Piacquadio: Pexels.com

При высокоинтенсивных занятиях кофеин может влиять на активацию большего количества мышечных волокон, участвующих в сокращении мышц, а это означает, что движения могут быть более частыми и мощными.

Исследования показывают, что чистый кофеин может повысить не только выносливость, но и мышечную точность и силу.
Точно так же энергетические напитки с кофеином перед тренировкой могут улучшить умственную концентрацию, бдительность, анаэробную производительность и выносливость.

Важно отметить, что каждое исследование показывает действие активного ингредиента (в данном случае кофеина) на группу людей. Но в то же время генетические факторы имеют большое влияние на реакцию каждого человека и, соответственно, на формирование индивидуальной реакции.

unsplash.com

Максимальный эффект от употребления кофеина приходится на 30–75 минут после начала приема. Важно, чтобы начало тренировки было именно в этом интервале для получения максимальных результатов от физических нагрузок.

Читайте также нашу статью о том, что будет, если начать бегать каждый день.

Статья Кофе перед тренировкой. Как кофеин влияет спортивные результаты? Результаты исследований появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх