На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

После года карантина суммарный госдолг всех стран мира увеличился до $281 трлн

Последствия пандемии коронавируса в виде затрат на медицину и ограничений бизнеса привели к повышению суммарного государственного долга всех стран сразу на 10%, передает ТАСС со ссылкой на аналитиков Института международных финансов.

По мнению экспертов, за 2020-й год, показатель вырос сразу на на 24 триллиона долларов, и достиг общей суммы в 281 триллиона долларов. Подробнее с отчетом международного института финансов можно ознакомиться на их официальном сайте.

Новая сумма долга на 355% выше общего мирового ВВП. Половина из нового общего государственного долга – это деньги, потраченные государствами на внутренние программы поддержки.

unsplash.com

По ожиданиям экспертов, рост общего госдолга продолжится и в 2021 году и предположительно вырастет на 10 триллионов долларов. Причем, по словам аналитиков, этот процесс будет остановить сложнее, чем после финансовых кризисов, поскольку преждевременное прекращение государственной поддержки бизнеса может спровоцировать всплеск банкротств.

Ранее на этой неделе цена биткоина преодолела сильный уровень в 50 тысяч долларов, а к пятнице обновила рекорд, закрепившись на 52 тысячах долларов за монету.

Статья После года карантина суммарный госдолг всех стран мира увеличился до $281 трлн появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх