На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Компания Джеффа Безоса планирует запустить программу туристических полетов в космос уже в апреле 2021 года

Соревнование между Джеффом Безосом и Илоном Маском ведется не только за первую строчку Forbes, но и за космос. Частная компания Джеффа Безоса Blue Origin планирует отправить первую группу туристов в космос уже в апреле 2021 года, сообщает CNBС.

14 января компания успешно завершила 14-й тестовый полет ракетного носителя и капсулы New Shepard. Этот тест стал первым для “стабильной конфигурации” корабля, в который компания не собирается вносить существенных изменений.

BlueOrigin-NewShepard-туризм-1024x683 Компания Джеффа Безоса планирует запустить программу туристических полетов в космос уже в апреле 2021 года

Через 6 недель планируется второй тестовый полет этой конфигурации уже с загрузкой и выгрузкой экипажа. И если этот тест пройдет удачно, то уже в апреле New Shepard сможет взять на свой борт первых туристов.

Капсула будет доставлять туристов на высоту около 100 км, зависать в невесомости на несколько минут, и возвращать ступени обратно на землю при помощи парашютов. И капсулу, и носитель можно будет использовать повторно.

По словам сотрудника компании в интервью Reuters, стоимость полета на New Shepard будет в районе 200-300 тысяч долларов. Напомним, что ранее туристические полеты в космос были доступны только на российских носителях Союз, которые доставляли туристов на российскую часть МКС. Всего на МКС побывало 7 туристов, а цена такого полета составляла от $20 млн. до $35 млн.

Статья Компания Джеффа Безоса планирует запустить программу туристических полетов в космос уже в апреле 2021 года появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх