На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Алекс Дзанарди. Вдохновляющая история гонщика, который вернулся на трассу даже после ампутации ног

Как часто большинство из нас любят жаловаться на жизненные трудности, невозможность разрешить проблему, ссылаются на непреодолимые препятствия и трудности. Но если оглянуться и посмотреть вокруг, можно найти людей, которых судьба испытывала на прочность и ломала, но сломить не смогла. Один из таких примеров – итальянец Алекс Дзанарди.

autosport.ru

Алекс Дзанарди – человек-легенда Италии, один из самых успешных автогонщиков и участник Формулы-1. Человек огромного мужества и воли к победе. Он начал заниматься картингом с 13 лет, дебютировал в 1991 году в международном чемпионате Формулы -3000, где выиграл сразу 2 гонки. Дальше были успешные выступления в 1997 и 1998 году, когда он одержал 12 побед.

В 2001 году во время соревнований CART в Германии бывший автогонщик попал в страшную аварию . На непрогретом болиде он рано ускорился, болид потерял управление и Алекс лишился обеих ног. Врачи не давали шансов, но Алекс выжил, перенес за полтора месяца 14 операций и снова стал в строй.

Уже через 2 года гонщик на специально переоборудованном болиде проехал перед зрителями оставшиеся с 2001 года 13 кругов своей гонки. Ему стоя аплодировали трибуны.
С 2012 года Дзанарди –постоянный участник Паралимпийских игр, завоевал 2 золотых медали в гонках на велосипедах с ручным управлением. Помимо участия в гонках, Алекс ведет ток-шоу на итальянском канале «E Se Domani», программы посвящены технологиям будущего.

twimg.com

19 июня 2020 года, участвуя в составе параолимпийцев в двухнедельной эстафете на велосипеде с ручным управлением, Дзанарди вновь попадает в аварию с грузовым автомобилем.Он получил травмы лица и множественные черепно-мозговые травмы. В настоящее время автогонщик продолжает реабилитацию в госпитале в Падуе, к нему вернулись слух и зрение , восстанавливается речь.

Вот так этот мужественный человек преподает нам жизненные уроки – не сдаваться никогда, бороться до конца и ни при самых тяжелых обстоятельствах не опускать руки!

Не правда ли вдохновляет? Настоящий спортсмен, и даже ампутация его не остановила. Рекомендуем вам прочитать еще одну, не менее вдохновляющую историю Джессики Кокс – пилота самолета, у которой нет рук.

Статья Алекс Дзанарди. Вдохновляющая история гонщика, который вернулся на трассу даже после ампутации ног появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх