На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польский дизайнер создала одежду, которая показывает уровень стресса

Оргигинал публикации — Польский дизайнер создала одежду, которая показывает уровень стресса

За измерение стресса отвечают специальные сенсоры, которые выводят полученные показатели на индикаторы.

Свою работу под названием Emotional Clothing Ига Веглинска (Iga Węglińska), дизайнер из Польши, оснастила сенсорами и индикаторами, позволяющими визуализировать уровень стресса. Emotional Clothing представляет собой переносные гаджеты, которые выглядят как обычная водолазка и объемный топ с длинными широкими рукавами.

Iga Węglińska / dezeen.com

Как пишет портал dezeen.com, в каждой модели одежды есть световые панели, которые соединяются с датчиками. Встроенные сенсоры отвечают за измерение показателей, которые напрямую связаны со стрессом: температуры, пульса, а также кожно-гальванической реакции. А индикаторы отвечают за визуализацию полученных данных, используя световые элементы.

Emotional Clothing — это докторская диссертация Веглинской в Краковской академии искусств. Пока не ясно, планирует ли дизайнер развивать свой проект сенсорной одежды, а также будет ли продаваться такая водолазка и топ.

Ранее писалось: «Психологи выяснили, что мемы могут помочь в борьбе со стрессом, связанным с пандемией».

Пост Польский дизайнер создала одежду, которая показывает уровень стресса Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх