На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Американские ученые создали самый миниатюрный дрон в мире для контроля загрязненности экологии (видео)

В качестве образца для создания такого крошечного микрочипа научные работники использовали семечки клена и тристеллатеи.

Ученые, работающие в Северо-Западном университете (пригород Чикаго, штат Иллинойс, США), создали дрон размером, как песчинка. Он имеет три крыла, помогающих ему ловить потоки воздуха и перемещаться на дальние расстояния.

miniaturniy dron vozduh min
Northwestern University

Инженеры оснастили этот микрочип датчиками обнаружения твердых частиц воздуха и измерения кислотности воды, фотодетекторами, измеряющими солнечный свет, аккумулятором, который может накапливать энергию из окружающей среды, картой памяти, а также антенной, передающей данные с помощью беспроводной сети.

Как сообщается на сайте университета, дрон можно будет сбрасывать с высоких зданий и даже с самолетов. Он поможет следить за загрязнением воздуха и воды, а также за распространением заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. В основе микрочипа лежат биоразлагаемые материалы, поэтому после выполнения своей работы дрон просто растворится в земле.

А вы уже слышали о том, что в Малайзии планируют производить дроны из ананасовых листьев?

Статья Американские ученые создали самый миниатюрный дрон в мире для контроля загрязненности экологии (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх