На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дневник молодой мамы: записываем все самое важное

В подростковом возрасте многие девочки увлеченно ведут дневники. Впоследствии читать эти записи, оценивать свои мысли, чувства бывает очень интересно. У молодых мам есть замечательная возможность вести своеобразную летопись с самого первого дня жизни малыша.

Такие записи станут ценным документом. Они помогут ребенку узнать о себе то, о чем он вспомнить просто не сможет. Важен этот дневник и для мамы. Запомнить все мелочи в повседневной кутерьме невозможно. Но некоторые данные могут пригодиться в диагностике, профилактике заболеваний, разработке рациона и режима дня, воспитании ребенка.

На первом году жизни у детей происходит формирование важных навыков, стремительное развитие органов и систем. Записывая в дневник свои наблюдения за ребенком, мама сможет сравнить показатели с нормами, определить, что нужно корректировать, развитием каких способностей нужно заняться в первую очередь. Это поможет обеспечить малышу должные условия, избежать ошибок.

bloknot devyshka min
pixabay.com

Сложным периодом для мамы и малыша является начало прикорма. Записи в дневнике позволят не забыть, когда и сколько дополнительного питания получал ребенок, какую пищу, он воспринимает положительно, а от какой пока стоит отказаться. В случае наличия склонности к аллергическим реакциям, такой контроль позволит исключить опасные продукты.

Нужно записывать в дневник и данные о сделанных прививках, реакции на вакцинации. Это поможет не забыть о предстоящей процедуре, правильно к ней подготовиться, избежать излишних беспокойств.

Несомненно, в дневнике найдется место для записей о важных достижениях малыша: первой улыбке, первом «Агу», зубике, слове, шаге, а также о забавных случаях с крохой. Такие данные для каждой мамы являются самыми важными. Перечитать эти страницы захочется не один раз.

Читайте также: Как побороть страх перед родами? Советы будущим мамам.

Статья Дневник молодой мамы: записываем все самое важное появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх