На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как оставить ребенка дома одного? Советы родителям

Оргигинал публикации — Как оставить ребенка дома одного? Советы родителям

Рано или поздно перед родителями встает проблема: нужно оставить своего ребенка дома одного. Сразу оговоримся, что речь сейчас идет не о совсем крохах, а уже смышленых карапузах.

Для начала вы должны попробовать оставить ребенка на короткий промежуток, допустим, на 10-15 минут. То есть, ровно настолько, сколько хватит вам дойти до магазинчика во дворе. Если по приходу вы отметили, что малыш слишком напуган, то нужно провести беседу. Потому что эти страхи могут идти с ним и дальше, а значит, он станет замкнутым и растерянным.

Для начала поговорите с ребенком, объясните, что пока мамы не будет, ему можно поиграть в своей комнате. Но совсем скоро она вернется, потому ему не стоит ничего бояться. Ни в коем случае не говорите, что в кухню или другую опасную зону ему ходить, пугая «бабайкой» — это может способствовать появлению фобий у малыша.

pixabay.com

Кстати, нельзя забывать, что в дверь могут позвонить в ваше отсутствие. Поэтому скажите малышу, что подходить ему не стоит, как и разговаривать с тем, кто за порогом. Запретите ребенку рассказывать кому-то, что он бывает дома один в какое-то время, так как это опасно.

Не лишней будет проверка ребенка: уйдите из дома и через пять минут позвоните в дверь. Посмотрите, как поведет он себя поведет. Стоит заметить, что следующий раз вам стоит проделать эту проверку перед самым своим приходом. Но никогда не признавайтесь, что это были вы. Иначе ребенок будет думать, что в дверь могут звонить только свои.

Не забывайте, что если вы уходите более, чем на полчаса, то оставьте ребенку воды и небольшой перекус в комнате. Все-таки, не стоит, чтобы он лишний раз ходил один по квартире, так как его внимание могут привлечь лишние предметы или приборы. Окна и балкон должны быть закрыты — позаботьтесь, чтобы на них были блокираторы. Все-таки, все дети уж очень любознательны, потому могут лезть туда, куда не нужно.

Читайте также: Что делать, если ребенок плохо ест? Советы педиатров.

Пост Как оставить ребенка дома одного? Советы родителям Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх