На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В начале января россияне смогут наблюдать парад планет

Оргигинал публикации — В начале января россияне смогут наблюдать парад планет

Это необыкновенное астрономическое явление можно будет увидеть до 7 января в период с 16:00 до 18:00 по московскому времени.

Как сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на крымского астронома Александра Якушечкина, в начале этого месяца на ночном небе россияне смогут видеть все планеты, кроме Марса, выстроенные в один ряд.

После новолуния к параду планет присоединился и спутник Земли — Луна. Сегодня она находится вблизи Юпитера, завтра возле Нептуна, а 11 января около Урана.

pinterest.com

Рассмотреть парад планет можно будет как с помощью телескопа, так и без него. Однако, по словам эксперта, Плутон увидеть будет тяжело, по причине малого блеска и угловой близости к Солнцу.

Прочитайте также: «Ученые предложили новую классификацию, по которой Плутон и Луна могут стать планетами».

Пост В начале января россияне смогут наблюдать парад планет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх