На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выбрать наушники для спорта? Полезные советы

Оргигинал публикации — Как выбрать наушники для спорта? Полезные советы

Приятное музыкальное сопровождение во время выполнения какой-либо однообразной работы позволяет не только скрасить ее монотонность, но и создать хорошее настроение на целый день. Независимо от рода занятий общие требования к выбору наушников неизменны: удобство ношения и характеристики звучания.

Устройства с чашками имеют понятные преимущества. Но при занятиях, например, спортом, они не всегда удобны. Если рассматривать наушники без чашек, то надежная фиксация может обеспечиваться самой формой динамиков или дополнительными устройствами: крючками или скобами. Для выбора лучшего варианта потребуется индивидуальная примерка при покупке.

Основными характеристиками являются частотный диапазон и громкость. Ухо человека воспринимает от 20 до 20000 Гц. Динамики должны этому соответствовать на различных уровнях звучания: это означает, что частотный диапазон должен быть шире указанных частот, поскольку реальные характеристики наушников занижены в крайних значениях и не соответствуют 100% уровню воспроизведения.

pixabay.com

Кроме того, занятия спортом налагают особые требования к выбору наушников. Необходимость определенной свободы действий в идеале предполагает использование беспроводных систем. Однако модули Bluetooth, имея большую стоимость, обладают и другими недостатками: вес, который может сказаться, например, во время бега, доставляя неудобства, необходимость подзарядки (не всегда мы вовремя о ней вспоминаем, и остаемся без любимой музыки).

Но даже, выбирая наушники попроще, чтобы не задействовать устройство воспроизведения, следует обратить внимание на наличие небольшого пульта в виде кулона, позволяющего управлять основными функциями. Он сможет обеспечивать все ваши требования: возможность регулировки громкости, переключения треков, обеспечения цикличности проигрывания выбранных мелодий. Если вы занимаетесь бегом в шумных районах, то для надежной изоляции внешних звуков чувствительность динамиков должна быть около 100дБ.

Посмотрите, чтобы наушники имели защитные предохранения от воздействия влаги и пота. В противном случае динамики могут «залипать» или искажать звук в частотном диапазоне. Нарушения контактов приведут к дискомфорту при проведении тренировок. И самое главное: выбранные вами наушники со всеми выбранными функциями должны поддерживаться устройством, к которому они будут подключаться — это вы сможете проверить только при покупке.

Читайте также: Какой небулайзер выбрать для ребенка?

Пост Как выбрать наушники для спорта? Полезные советы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх