На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции в рекламе авто появится обязательное упоминание об альтернативных способах передвижения

Оргигинал публикации — Во Франции в рекламе авто появится обязательное упоминание об альтернативных способах передвижения

С 1 марта в рекламе автомобилей будут рекламироваться экологичные способы передвижения: пешие прогулки, общественный транспорт или велосипед.

Поощрение использовать такие альтернативы будет похоже на то, как сегодня рекламируется табачная и алкогольная продукция. Правительство Франции издало этот закон с целью убедить людей, что машины не всегда нужны, а сокращение вредных выбросов и энергозатрат улучшит жизнь, сообщается на портале electrek.co.

Photo by Eddie Junior on Unsplash

В тексте будет использовано выражение, в котором предлагается один из вариантов: передвигаться на велосипеде или пешком на короткие расстояния, сесть на общественный транспорт, совместно использовать автомобиль. Это требование распространяется на любой вид рекламы: печатную, видео, по радио или телевидению. За нарушение этого закона будет изыматься штраф в размере 50 000 евро.

С 2040 года Франция прекратит продавать автомобили, в которых используется бензиновое или дизельное топливо, а с 2028 года будет запрещена реклама машин, которые способствуют выбросу CO2 123 г на километр, в эту категорию попадают все популярные кроссоверы.

Возможно пропустили: «Впервые в истории в Эстонии запустят беспилотные автобусы с водородными двигателями».

Пост Во Франции в рекламе авто появится обязательное упоминание об альтернативных способах передвижения Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх