На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На этой неделе пройдет самое длительное частичное лунное затмение за 580 лет. Его называют «Кровавой Луной»

Оргигинал публикации — На этой неделе пройдет самое длительное частичное лунное затмение за 580 лет. Его называют «Кровавой Луной»

Эта неделя отметится необычным и редким космическим явлением. В ночь с четверга на пятницу (по США) пройдет самое длительное частичное лунное затмение за 580 лет. Его еще называют «Кровавая Луна».

Несмотря на слово «частичное», это космическое явление пройдет на близком к Земле расстоянии. 97 процентов Луны приобретет красный оттенок, по данным Обсерватории Гриффита, в то время как НАСА заявляет о 99,1 проценте красного оттенка. Из-за красного оттенка практически всей полной Луны, явление окрестили «Кровавой Луной».

В самый разгар затмения только маленькая часть Луны слева внизу останется освещенной. Одно лунное затмение уже было в мае этого года, Но это обещает быть особенным, пишет Science Alert.

victor-kallenbach/unsplash

Все это событие продлится чуть более шести часов, и Луна проведет три часа 28 минут и 24 секунды, проходя через самую темную часть тени Земли, что образует самое продолжительное частичное лунное затмение с 1441 года и, безусловно, самое длинное в этом столетии. Почти полное затмение будет видно на ночной стороне Земли, которая включит Северную Америку, а также Гавайи и некоторые районы России и Южной Америки. Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай и Юго-Восточная Азия смогут увидеть его вечером в пятницу, 19 ноября.

Читайте также: Ученые исследовали, как Луна влияет на продолжительность сна у людей.

Пост На этой неделе пройдет самое длительное частичное лунное затмение за 580 лет. Его называют «Кровавой Луной» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх