На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как тщательно высушить дом после затопления

Оргигинал публикации — Как тщательно высушить дом после затопления

Утечки воды вызваны различными бытовыми ситуациями. Это могут быть, например, повреждение автоматического деаэрационного клапана системы отопления, треснувшие радиаторы или бойлеры, а также отказ открыть водопроводные краны как на собственном, так и на соседнем имуществе. Несчастные случаи, такие как разрыв аквариума, встречаются реже.

Самое главное — как можно скорее предотвратить протечку, перекрыв подачу воды. Затем необходимо осмотреть квартиру и выяснить, откуда потекла вода и с чем это связано. Жильцы многоквартирных домов иногда оказываются в незавидной ситуации, если протечка произошла на верхнем этаже в квартире, владельцы которой надолго отсутствуют или не проживают вовсе. Частная собственность неприкосновенна, а проникновение в чужую квартиру в отсутствие хозяина — дело очень тонкое: в таких случаях оператор может перекрыть подачу воды в центральный стояк, и все, что остается — это дождаться, пока вся вода вытечет из систем.

Наиболее тяжелые ситуации для службы экстренной помощи — обрывы встроенных и скрытых трубопроводов. Скрытие коммуникаций — это эстетично с точки зрения внутренней красоты, но в критических ситуациях доступ к трубам затруднен. Мастерам часто приходится демонтировать построенные конструкции и снимать панели. Иногда даже приходится демонтировать все покрытие пола, пока не будет обнаружена неисправность и не будет остановлена утечка воды.

pinterest.com

Оптимальная влажность в жилом помещении — от 45 до 55%. Если влажность выше, теряется ощущение комфорта, а конструкции помещения и мебель могут начать портиться. Решить эту проблему помогают различные осушители. Они впитывают излишнюю влагу и служат профилактическим средством в помещениях с повышенной влажностью: подвалах, сушильных помещениях, ванных комнатах и кухнях. Несоблюдение своевременных мер предосторожности по снижению влажности может в конечном итоге привести к серьезным проблемам, таким как неработающий двигатель стиральной машины, появление плесени.

Осушители делятся на категории в зависимости от их производительности — количества воды, собираемой за день. Они различаются по мощности, уровню шума, потребляемой мощности, диапазону рабочих температур, обогреву воздуха в помещении и другим дополнительным функциям, включая модели, которые могут быть оснащены фильтром HEPA, очищающим воздух от многих аллергенов. Оборудование часто выбирают исходя из площади в квадратных футах, но необходимо также учитывать такие факторы, как влажность, комнатная температура и т. д. Если вы выбираете осушитель исходя из производительности, лучше купить устройство чуть более мощное, тогда осушитель будет работать намного быстрее и не изнашивается так быстро.

Читайте также: Как избежать чрезмерной влажности в помещении.

Пост Как тщательно высушить дом после затопления Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх