На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США малоимущая семья приобрела первый дом, напечатанный на 3D-принтере

Оргигинал публикации — В США малоимущая семья приобрела первый дом, напечатанный на 3D-принтере

В США малоимущая семья стала первой, которая получила ключи от дома, полностью напечатанного на 3D-принтере в канун Рождества.

Согласно данным, этот дом является первым напечатанным на 3D-принтере. Он имеет площадь в 111 квадратных метров, из комнат там три спальни и две ванные комнаты. Строили его из бетонной смеси. Технология постройки позволяет возвести ее за 12 часов.

Дом был построен под крылом благотворительной организации Habitat for Humanity, которая и открыла программу поддержку для малоимущих. 3D печатанием занималась профильная компания Alquist, передает CNN.

Habitat for Humanity/CNN

Семья получила возможность приобрести этот дом в ипотеку и на основаниях определенных льгот, предоставляемых Habitat for Humanity в рамках своей программы поддержки.

Читайте также: В Техасе напечатают целый квартал из 100 домов на 3D-принтере.

Пост В США малоимущая семья приобрела первый дом, напечатанный на 3D-принтере Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх