На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В атмосфере Земли накопился рекордный уровень парниковых газов

По данным Всемирной метеорологической организации, несмотря на пандемию и введенные ограничения на передвижение, скопление в атмосфере парниковых газов выросло до рекордного уровня в 2020 году.

Количество CO2, метана и закиси азота выросло более чем в среднем за год за последние 10 лет. ВМО заявляет, что это приведет к повышению температуры, превышающей прогнозы и цели Парижского соглашения.

Они обеспокоены тем, что глобальное потепление, в свою очередь, увеличивает выбросы того же метана из природных источников. А содержание CO2 в атмосфере на 149% больше сейчас, чем в доиндустриальный период, пишет BBC.

pexels marcin jozwiak 3641377 1
pexels / marcin jozwiak

Ограничения, введенные во всем мире во время пандемии Covid, привели к общему снижению выбросов CO2 на 5,6%. Около половины выбросов в результате деятельности человека приходится на деревья, земли и океаны. Но их поглощающая способность теряется из-за высоких температур.

Читайте также: Высота Монблана снизилась на метр за 4 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх