На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки (Видео)

Мороз, снегопады и гололедица отмечены в южных штатах тропической страны.

Волна холода теперь хозяйничает в Бразилии — в государстве, через которое проходит экватор и большая часть территории находится в тропическом поясе. В среду в самом южном штате Риу-Гранди-ду-Сул выпал снег, сообщает местный портал G1. На дорогах аварии и жертвы из-за гололедицы.

_снег_аномалия-1024x576 В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки (Видео)
Mara ‘ ’ Bacell/wxcharts – a MetDesk Company/Twitter

Как сообщают местные СМИ, снегопад случился в полутора десятках городов штата, в некоторых снег чередовался с градом. На видео, которые размещали в соцсетях жители страны, многие поспешили на улицы, чтобы развлечься нетрадиционным для этих мест способом — игрой в снежки и лепкой снеговиков. 

Центр прогнозирования погоды и климатических исследований Бразилии передает, что снег и холод продолжатся: в пятницу и субботу были зафиксированы самые низкие температуры в этом году — минус 8. Ожидается, что столбик градусника в Риу-Гранди-ду-Сул и в соседнем штате Санта-Катарина может снизиться вплоть до -10 по Цельсию.  

MetSul.com/twitter

Читайте также: Погода в Украине может привести к вспышкам эпидемии малярии. Страну оккупировали комары.

Статья В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки (Видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх