На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Крок-месье: простой рецепт вкусного сэндвича

Оргигинал публикации — Крок-месье: простой рецепт вкусного сэндвича

Готовить эту замечательную закуску довольно просто, и она станет не только оригинальным блюдом перед началом основной трапезы в час застолья, но и отличным, заряжающим бодростью и энергией завтраком.

Ингредиенты:

  • 12 тонко нарезанных ломтиков ветчины;
  • перец чили (по вкусу);
  • 300 гр. сметаны жирностью от тридцати до тридцати пяти процентов;
  • 12 ломтиков тостового хлеба (но он не должен быть ни слишком мягким, ни чересчур «засушенным»);
  • 50 гр. сливочного масла (слегка подсоленного);
  • 300 гр. натертого твердого сыра.
pinterest.com

Приготовление:

Для начала возьмите небольшую кастрюльку или сотейник и переложите в него весь объем сметаны. Поставьте на небольшой огонь и дождитесь, пока она не начнет закипать. В этот момент высыпьте в горячую сметану заранее натертый на крупной терке твердый сыр.

Когда он начнет плавиться на поверхности сметаны, начинайте медленно и не торопясь перемешивать массу, чтобы довести ее до однородного состояния. Приправьте сырно-сметанный соус перцем по своему вкусу, еще раз смешайте все, затем снимите с огня и подождите немного, чтобы соус слегка остыл и стал более густым.

Квадратные ломтики тостового хлеба (его еще называют хлебом для сэндвичей) аккуратно разрежьте пополам острым ножом по диагонали, так чтобы получились треугольники. Следите за тем, чтобы хлеб не порвался или не раскрошился. Первое наиболее вероятно, если он очень мягкий, а второе, наоборот, если он пересушен.

Каждый из этих треугольников обильно (но в меру) смажьте с одной стороны сырно-сметанным соусом, а с другой соленым сливочным маслом. Положите намазанные кусочки хлеба на блюдо, стороной, которая покрыта соусом вверх.

Ветчину нарежьте тоненькими (почти прозрачными) ломтиками. Делать это также лучше всего острым ножом. Сложите каждый из них пополам и уложите сверху на кусочки намазанного соусом хлеба. Сверху слегка прижмите ветчину вторым хлебным треугольником.

Для хранения заверните сэндвичи в пищевую пленку и положите в холодильник. Перед тем, как подавать их стоит разогреть в духовке в режиме «гриль» не более пяти минут. В качестве украшения можно использовать нарубленную зелень или листья салата-латук.

Стоит попробовать: Куриные крокеты с секретом: рецепт интересной закуски.

Пост Крок-месье: простой рецепт вкусного сэндвича Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх