На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно выращивать сирень? Полезные советы

Сирень — декоративный кустарник из семейства Маслиновых, насчитывающий множество сортов. Произрастает на солнечных местах с достаточно плодородной почвой. Обычно это куст высотой 2-3 метра, но может вырасти до 7. Соцветия сирени — метёлки. Сорта различаются цветом: фиолетовый, белый, розовый, красноватый и другими показателями, например, мелколистная или морозоустойчивая.

Как правильно выращивать сирень? Полезные советы
sadosam.ru

Цветение начинается в конце апреля или в мае. Соцветия имеют тонкий аромат, довольно сильный. Если срезать или обламывать цветущую сирень, то это стимул для появления новых побегов.

Существуют махровая, китайская, амурская, венгерская разновидности сирени. Гиацинтовая сирень похожа соцветиями на гиацинт, как по цвету, так и по форме.

Как ухаживать за сиренью в домашних условиях

Сирень рассаживают и пересаживают в начале осени или до развития почек весной, а также летом при благоприятных условиях. Если сирень не просто обламывают, то одним из методов окультуривания является обрезка отцветших веток, а именно кистей. Если растение стало цвести хуже, то ветви обрезают весной, до того, как распустились почки. Но цветение нормализуется не сразу, не в тот же год.

Если делать обрезку регулярно, то куст приобретает красивую форму. Обрезку надо начинать не ранее 3-4 года жизни. Обрезку делают не только для стимуляции цветения, но и для того, чтобы куст не вырос очень высокий.

Как правильно выращивать сирень? Полезные советы
piramida-stroi.ru

Кроме того, молодую сирень лучше утеплять на зиму возле ствола сухой листвой, толстым слоем. Однако, это очень выносливое растение.

Статья Как правильно выращивать сирень? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх