На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Картофельная диета: используем правильно и эффективно

Оргигинал публикации — Картофельная диета: используем правильно и эффективно

Крахмалистые клубни уже давно были признаны врагами фигуры номер один, но все это — не более, чем миф, поскольку на самом деле картофель может не только стать частью вашего диетического рациона, но и способствовать потере веса, укрепляя здоровье.

Как это работает?

  • Ранее считалось, что картофель — один из самых калорийных продуктов. На самом деле это не так, ведь картофельные клубни наносят в три раза меньше урона фигуре, чем кусок белого хлеба. Разумеется, речь идет о простом отварном или запеченном картофеле, а не о картошке фри или чипсах. Плюс к этому, картофель содержит целый комплекс витаминов: С, В6, РР, К.
  • Благодаря клетчатке в своем составе, картофель участвует в процессе выведения токсинов из организма и способствует стабилизации водно-солевой обмена в организме. А это, в свою очередь, обеспечивает отток лишней жидкости, застои которой, как это не редко бывает, и добавляют лишних кило.
  • Крахмал в составе клубней способен обволакивать слизистую внутренних органов и залечивать таким образом заболевания ЖКТ (изжога, язва, гастрит). Полстакана картофельного сока перед едой 3 раза в день и о болях в желудке и колитах можно забыть.

Также, благодаря все той же клетчатке, картофель быстро и надолго насыщает, а значит 3 дня на картофельной диете не вызовут никакого дискомфорта.

pixabay.com

Меню картофельной диеты на 3 дня включает в себя стакан нежирного молока на завтрак, картофельное пюре (300 г без масла и молока) на обед, и свежий овощной салат с парой некрупных отварных клубней на ужин.

В течение диеты разрешается пить воду без газа, а также травяной и зеленый чай. Всего за три дня картофельной диеты можно распрощаться с 2-3 лишними килограммами.

Читайте также: Клюквенная диета — худеем быстро и легко.

Пост Картофельная диета: используем правильно и эффективно Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх