На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из Германии вырастили из стволовых клеток зародыши мозга с глазами

Благодаря этому биологи смогут изучать развитие глаз и их заболеваний, а также использовать выращенную сетчатку для трансплантации.

Ученые, работающие в Дюссельдорфском университете, в лабораторных условиях смогли вырастить из стволовых клеток рудиментарные структуры глаз. Полученные зародыши реагируют на свет и посылают сигналы в определенные части мозга. Об этом пишется в журнале Cell Stem Cell.

Изначально биологии попробовали вырастить в пробирке 314 аналогов мозга, названных органоидами. Через месяц у 72% появились глазные зародыши или глазные бокалы, зрительный нерв которых соединен с сетчаткой, а также развиты хрусталики и роговица. За такой же период времени глаза развиваются и у эмбриона человека.

Elke Gabriel / Cell Stem Cell

Новая разработка поможет ученым точнее изучить болезни глаз и выращивать сетчатку, которую можно будет использовать для пересадки.

А вы знаете, как быстро убрать мешки под глазами? Прочитайте несколько лайфхаков.

Статья Ученые из Германии вырастили из стволовых клеток зародыши мозга с глазами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх