На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Начали выпадать волосы? 4 способа решения проблемы

Шикарные густые волосы – мечта любой женщины. Но бывает и так, что по каким-то причинам волосы начинают выпадать. Вообще нормой считается потеря от 70 до 150 волосинок в день. Но, понятно, что никто из нас не будет собирать и пересчитывать все, что выпало.

Поэтому, если вы считаете, что ваша шевелюра начала редеть, то можно попробовать принять некоторые меры.Тем более, что большинство из них направлено на стимуляцию роста волос, а это не помешает даже при нормальном состоянии прически. Только не стоит самостоятельно назначать и принимать лекарственные препараты: если вы решили всерьез заняться состоянием своих локонов, то можно начать с того, чтобы купить шампунь от выпадения волос. В продаже можно встретить немало отличных средств, которые не только борются с уже имеющейся проблемой, но и помогут предотвратить ее, при этом многие из них имеют в составе экстракты растений, которые замечательным образом влияют на состояние волос.

Помимо косметических средств нелишним будет делать и различные маски из доступных ингредиентов. К примеру, хорошо помогает смесь лука с медом. Ее надо втереть в кожу головы и примерно через полчаса можно смывать. Можно приобрести косметическую глину или морскую соль и делать из них маски.

volosi gystie min
pixabay.com

Если уж с волосами совсем беда, то можно применить не очень приятное, но зато действенное средство – красный перец. Необходимо смешать порошок с медом и нанести на волосы. Держать дольше двадцати минут не стоит, поскольку это может спровоцировать появление ожогов. А лучше всего предварительно протестировать смесь на коже.

Если не появились покраснения, то можно смело применять это чудо-средство. Голову, конечно, будет жечь. Зато эффект от такой маски поистине великолепен. Волосы начинают расти быстрее и становятся намного гуще.

Помимо применения всех этих средств, не забывайте и о банальном массаже. Почему-то многие упускают эту процедуру из вида. А ведь достаточно даже во время мытья кончиками пальцев массировать голову и состояние волосяного покрова значительно улучшится.

Читайте также: Как сделать волосы гуще: мнение экспертов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх