На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

6 лучших способов быстро согреться зимой

В зимний период многие люди страдают от холода. При этом некоторым бывает очень трудно согреться даже добравшись до дома. К счастью, существуют простые и быстрые способы отогреться и снова почувствовать себя комфортно.

1. Дыхание через нос, а не через рот

На холодном воздухе, особенно при минусовой температуре, старайтесь дышать через нос, а не через рот. Воздух, проходящий через нос, фильтруется и очищается, и в то же время – значительно согревается.

2. Нагрев одежды на радиаторе

Когда вы вернетесь домой, положите одежду на несколько минут на радиатор. Таким образом, она будет теплой и приятной для вас, отдавая свое тепло и согревая. Если перемерзли ноги, следует надеть шерстяные носки, которые также можно нагреть на радиаторе.

holod moroz min
pexels.com

3. Согревающая ванна

Прекрасным способом согреться и, вероятно, самым популярным является горячая ванна с паром. В нее можно добавить ароматические масла или соль, которые еще больше согреют ваше тело и душу, оказывая успокаивающее и расслабляющее действие. Особенно рекомендуется сосновое масло, которое улучшит кровообращение и заставит выйти из воды действительно “разогретым”.

4. Горячий суп для холодного времени года

Еще один известный способ согреться – съесть горячий суп. Подойдет даже суп быстрого приготовления, поскольку любая горячая пища быстро согревает.

5. Горячие напитки

Аналогичный эффект, описанный в предыдущем пункте, может возникнуть и при употреблении горячего чая или кофе. Особенно полезен горячий шоколад, поскольку улучшает настроение после тяжелого рабочего дня.

6. Грелки для рук и ног

Особо мерзлявым стоит подумать о приобретении специальных грелок для рук и ног, которые быстро помогут согреться в зимнюю стужу.

Читайте также: “Зимний” рацион: поддерживаем здоровье в холодное время года.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх