На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Африканский стиль в интерьере. Особенности и полезные советы

Африканский стиль популярен в России уже несколько десятков лет. Еще в советское время наши сограждане любили украшать дом диковинными масками и статуэтками, похожими на артефакты какого-нибудь племени. На ум сразу приходили тигры и крокодилы из детских сказок, загадочный черный континент и необыкновенные люди, населяющие его – все это помогало разнообразить обстановку и привнести частичку шика в незамысловатый советский интерьер.

rebeccajuddloves.com

Строгих правил для дизайна в африканском стиле нет, в отличие, например, от дизайна в стиле модерн или барокко, где предусмотрено следование определенным указаниям для того, чтобы стиль был полностью выдержан. В нашем случае необходимо лишь следовать основным рекомендациям, и придумать свою собственную Африку в отдельной квартире, окажется совсем не сложно.

В первую очередь стоит подумать о цветах, в которых будет оформлено пространство. Используйте светлые тона для стен и потолка – отлично подойдут оттенки бежевого и белого. Пол может быть песочной окраски или коричневой. Стремитесь оформить пространство в нейтральных тонах – это будет та база, на которой потом расположатся яркие краски Африки. Сделайте акценты на дверных проемах – для этого можно использовать черное дерево.

ethnoboho.ru

Также отлично подойдет металл, материалы под слоновую кость, ротанг, кованые элементы. Оттенки выбирайте коричневые, желтые, красные – они будут напоминать Вам об африканском солнце и песке.

Небольшая квартира? Не беда! У нас есть большая статья с дизайнерскими лайфхаками по визуальному увеличению пространства в помещении

Для оформления ванной идеально подойдет кафель с африканскими мотивами – сейчас многие компании производят подобные образцы. А в сочетании с белоснежной или же, наоборот, черной сантехникой Вы сможете придать пространству желаемый экзотический колорит.

Однако необязательно во всем следовать африканскому духу при оформлении комнаты. Вполне уместно и элегантно будут смотреться стильные детали на фоне песочного или бежевого цвета стен. Изображения диких зверей на предметах, простые, даже как будто бы примитивные формы объектов, необработанное дерево, глиняные фигурки, покрывала – вот то, что придаст неповторимый образ Вашему жилищу и наполнит его духом Африки.

myhome.ru

Обдумайте и другие африканские мотивы – для создания ощущения ночного неба, усыпанного звездами, поиграйте с точечным светом, используйте разнообразные светильники. Расставьте яркие акценты с помощью цветных тканей – шторы, подушки, плетеные занавеси с кожаными элементами впишутся в интерьер.

Читайте также нашу статью о более скромном и консервативном, но не менее гармоничном стиле минимализм в интерьере.

Используйте керамические изделия с этническими рисунками, необработанные материалы – все теплых оттенков, чтобы интерьер напоминал Вам о далекой жаркой Африке.

Статья Африканский стиль в интерьере. Особенности и полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх