На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Одной из наиболее актуальных и трепетных женских проблем является несовершенство собственной фигуры, которую каждая женщина хочет хотя бы немного подкорректировать. Зачастую, наличие лишних килограммов и сантиметров на теле сопровождается таким неприятным явлением, как целлюлит, вызывающий ужас у представительниц прекрасного пола.

Если зимой его можно скрыть под плотной одеждой, то в жаркое время года все недостатки оказываются на всеобщем обозрении. Именно поэтому сегодня так популярен вопрос, как же эффективно бороться с целлюлитом, чтобы обрести красивое тело и при этом не навредить своему здоровью.

Существует несколько рекомендованных способов борьбы с целлюлитом, среди которых можно выделить физические нагрузки, диету и косметологические процедуры. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Фитнес

Теперь рассмотрим пользу физических нагрузок при целлюлите. Основной упор необходимо сделать на кардиотренировки. Помните, невозможно похудеть только в одном месте. Похудение и избавление от целлюлита — комплексная работа. В зависимости от организма, этапы похудения могут отличаться, но обычно сначала худеет лицо, затем шея и конечности, и в последнюю очередь, ягодицы и живот. Целлюлит — поверхностные накопления жира, для избавления от них достаточно будет умеренной нагрузки 2-3 раза в неделю. Бодибилдером становиться не обязательно.

Эффективные методы борьбы с целлюлитом
Источник изображения: go-do-it.ru

С целлюлитом на ягодицах помогут справиться и точечные упражнения. Приседания для ягодиц, для уменьшения его проявлений на животе нужно уделить особое внимание прессу, а избавить от целлюлита бедра помогут выпады. Во-первых, потому что силовые нагрузки также увеличивают потребление каллорий и ускоряют комплексное похудение. Во-вторых, упругие мышцы в тонусе придадут телу рельеф. А в-третьих, вы так втянетесь после видимых результатов, что у целлюлита не будет шансов вернуться.

Диета

Диета при целлюлите предполагает обилие в рационе продуктов, богатых клетчаткой, а именно фасоли, чечевицы, а так же некоторых фруктов и овощей. Мясо разрешается есть исключительно высокобелковое (курица, индейка, кролик, говядина), рыбу только нежирных сортов. Так же следует отказаться от жареной пищи, сменив её на запеченную или приготовленную на пару.

Эффективные методы борьбы с целлюлитом
Источник изображения: fitsven.ru

Из молочных продуктов можно употреблять низкокалорийный йогурт и обезжиренный творог. Источником жиров будут служить семечки, рыба и орехи в умеренных количествах (это полиненасыщенные жиры, которые нужны организму, но под кожей у вас не останутся).

Стоит сократить количество простых углеводов: хлеб и мучные изделия, сахар и сладости, картофель. В условиях контролируемого дефицита углеводов, организм для своих нужд будет черпать энергию из жировых запасов, в том числе и из подхожного жира.

Косметология

Что касается косметологических процедур, то в борьбе с целлюлитом отлично помогает массаж. Делать его можно и в домашних условиях, но очень аккуратно. Антицеллюлитный массаж должен делаться в агрессивном и высоком темпе. Неопытный массажист может повредить сосуды и даже мышечные ткани. Поэтому лучше предпочесть массажной салон.

Ещё одна процедура для улучшения состояния и внешнего вида кожи – это обёртывание. Так же рекомендуется регулярно пользоваться скрабами, купленными в магазине или сделанными собственноручно.

Эффективные методы борьбы с целлюлитом
Источник изображения: 365news.biz

Естественно, больше всего шансов победить в этой неравной схватке у вас будет если вы будете совмещать все три метода.

Статья Эффективные методы борьбы с целлюлитом появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх