На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как развить хорошую память?

Многие жалуются на плохую память. Забываются имена, цифры, телефоны. Из-за плохой памяти теряются время, деньги, тяжело осваиваются новые знания и навыки, тормозится карьера. А хорошая память даже просто делает вас более интересным собеседником. Возможно, это сыграет свою положительную роль в вашей личной жизни.

Как развить хорошую память?
Источник изображения: naked-sciece.ru

Но мало кому хорошая память даётся от рождения. Для большинства людей развитие памяти невозможно без упражнений и тренировок. Проблема в человеческой лени. Без упражнений и тренировки память ослабевает. Еще лет пятнадцать назад многие держали в голове десятки телефонов. Теперь мало кто запоминает телефоны. Большинство ограничиваются записью номера в телефонную книжку мобильника. А ведь запоминание телефонов, это отличная тренировка памяти.

Вместо того чтобы запомнить что-то и тем самым устраивать маленькие упражнения для памяти, мы предпочитаем лишний раз погуглить или записываем на стикер то, что надо удержать в памяти всего несколько минут. Память, это не мышца, но тренировка памяти просто необходима.

Те кто умеет играть в шахматы, но далеко не профессионалы и играют не очень часто, могли заметить, что после долгого перерыва несколько первых партий играть тяжело. Конечно, правила игры не забыты, на пару шагов ходы просчитываются, но мозг не может ухватить обстановку на доске, чтобы оценить положение и уверенно просчитывать свои ходы и ходы противника.

Как развить хорошую память?
Источник изображения: lifehacker.ru

Мозг забыл, как это делается! А если не тренировать память, то мозг забывает навык запоминания! На самом деле, упражнения и способы для развития и тренировки памяти придуманы давно и вы их «проходили» в школе. Это запоминание стихов, кусков текста, формул, географических карт, песен, иностранных слов и т. д.

Если вы хотите развить память, но на такие упражнения памяти у вас нет времени и силы воли, то можно прибегнуть к помощи игр для развития памяти. Такие программы вы можете скачать из Интернета.

Статья Как развить хорошую память? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх