На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Полезные овощные чипсы без масла и соли. Простой рецепт

Хрустящие снэки, и особенно чипсы, очень любят дети. К сожалению, их качество оставляет желать лучшего, а о пользе и речи идти не может. В этой статье мы расскажем вам, как приготовить овощные чипсы дома, без масла и соли. Такие чипсы не только понравятся детям, но и станут «отдушиной» для девушек на диете.

Полезные овощные чипсы без масла и соли. Простой рецепт
Источник изображения: saas.com.ua

Ингридиенты на одну большую тарелку «снэков»

Вы можете попробовать любые овощи, но мы рекомендуем начать с простого:

  • Некрупный кабачок
  • Две свеклы
  • 200-300 грамм тыквы
  • Две моркови (удобнее работать с широкой)

Вы также можете добавить картофель (методика приготовления останется той же), но мы в этой статье рассказываем именно о нестандартных овощных чипсах.

Полезные овощные чипсы без масла и соли. Простой рецепт
Источник изображения: pinterest.com

Приготовление

Овощи нужно предварительно очистить и нарезать тонкими ломтиками

Первая сушка

Все овощи нужно предварительно подсушить в микроволновке. Выкладываем овощи на вращающийся поднос печи. В идеале, нужно подыскать решетку из материала, который безопасно ставить в микроволновку. Так овощи будут одновременно сушиться со всех сторон. Если таковой нет, то сушку нужно повторять для обеих сторон.

Микроволновка убирает большую часть влаги. Готовим овощи по 1 мин. при мощности 700 Вт. Далее, открываем дверцу, чтобы вышел пар, и повторяем еще два раза. Для моркови и свеклы можно увеличить время до 4 мин «на подход».

Вторая сушка

Включаем духовку в режиме конвекции и устанавливаем температуру 100 град. Три решетки или противня застилаем пергаментом и выкладываем овощи из микроволновки в один слой без нахлеста. Время сушки разное (зависит от овоща, получившейся толщины ломтика, использовали ли вы масло и т.д.), поэтому почаще заглядывайте в духовку и контролируйте процесс. Ломтики периодически нужно переворачивать.

Полезные овощные чипсы без масла и соли. Простой рецепт
Источник изображения: MagicOnFit

Подавать такие чипсы нужно с соусом: смешайте 150 мл натурального йогурта, 100 г сметаны, 25 мл лимонного сока, рубленую зелень, специи по вкусу. Но вы можете выбрать соус на свой вкус.

Внимание! Вы можете предварительно покрыть овощи растительным маслом. Так они получатся более хрустящими с ярко выраженным вкусом. Но если вы строго придерживаетесь принципов правильного питания, можно обойтись и без этого

Статья Полезные овощные чипсы без масла и соли. Простой рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх