На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей

Данные аккаунтов из России обязаны хранить в стране также у Facebook и Twitter.

В московском суде вынесено решение относительно компании Google — штраф 3 млн рублей за нелокализацию информации о российских пользователях. Штраф в рублях за административное правонарушение по ст. 13.11, часть 8 КоАП РФ, Google получает впервые, пишет “Коммерсантъ”.

В 2015 году в России начал действовать закон “О персональных данных”, согласно которому материалы о гражданах России обязаны сохраняться на территории РФ. В 2016 году за неисполнение данного закона Роскомнадзор вынес решение о блокировке LinkedIn.

_щтраф_суд-1024x768 Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей

Brett Jordan/Unsplush

В апреле 2021 ведомство потребовало от IT-гигантов представить документы о соблюдении закона до конца календарной весны, затем срок был продлен до1 июля. С этой даты ряд компаний, в том числе Facebook, Twitter и Google должны локализовать данные российских пользователей. Ответ от Facebook и Twitter все еще ожидается.

Читайте также: Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании.

Статья Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх