На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Двуногий робот Кэсси завершил пробег на 5 км за 53 минуты и дважды самостоятельно восстановился после сбоев (Видео)

Кэсси дважды падала: когда ее компьютер перегрелся и когда она слишком резко повернула на повороте.

Завешен последний этап проверки робота, который, благодаря новым принципам обучения, может бегать по пересеченной местности, самостоятельно выбирая оптимальный маршрут и выполняя другие задачи. На разработку потребовалось 16 месяцев и грант в 1 млн долларов, сообщает dailymail.co.uk.

_бегун_будущее-1024x576 Двуногий робот Кэсси завершил пробег на 5 км за 53 минуты и дважды самостоятельно восстановился после сбоев (Видео)
ShiftDelete.Net/Twitter

Двуногая машина Cassie с “ногами”, сгибающимися, как у страуса, спроектирована в Университете штата Орегон при участии Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Она обучена работать самостоятельно благодаря алгоритмам глубокого обучения. 

В лаборатории динамической робототехники при ее создании соединили опыт биомеханики, существующие подходы к управлению роботами и новейшие инструменты обучения. Создатели Кэсси видят будущее машины в области доставки посылок, работы на складах или помощи в домашних заботах.

Oregon State University/Youtube

Читайте также: Корпорация Sony в Японии на одном из заводов полностью заменила людей на роботов.

Статья Двуногий робот Кэсси завершил пробег на 5 км за 53 минуты и дважды самостоятельно восстановился после сбоев (Видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх