На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как гулять с агрессивным щенком: советы и рекомендации

Вы решили взять в дом щенка. Вроде освоили все азы его воспитания, ухода за ним. Но по мере роста и взросления вашего подопечного пришлось столкнуться с таким явлением как собачья агрессия. Чтобы спокойно продолжать прогулки, избегая конфликтных ситуаций с другими владельцами собак и их питомцами, вам требуется освоить несколько советов по воспитанию.

Прежде всего необходимо приучить собаку к лояльному поведению и реагированию на присутствие неподалёку других таких же прогуливающихся собак и их хозяев. Способ достаточно прост. Для начала вы должны убедиться, что на поводке вашему щенку удобно. С вашей стороны требуется свободное удержание поводка, без дерганья, без передавливания его на шее собаки.

Приготовьте перед выходом на прогулку любимые ароматные угощения вашего питомца. Можно попробовать ливерку, разделив ее на куски – поощрительные порции. Далее действия такие: видим на площадке чужую собаку и параллельно восклицаем в её адрес что-то громкое и с поощрительными нотками восхищения собачкой, с интонацией доброжелательности и вместе с тем даём своему питомцу кусок ливерки.

sobaka vospitanie min
pixabay.com

Фраза должна быть повторена неоднократно, и каждый раз с сопровождением угощения собаки вкуснятиной, до тех пор, пока чужак будет в поле зрения. Важно, чтобы ваша собачка отвлекалась на угощение, оставаясь безразличной к чужой собаке, оставив желание порычать и броситься на неё. При неоднократном повторении этого несложного метода в течение какого-то времени собака, наконец, поймет, что присутствие чужой собаки и ваше угощение вкусняшкой с параллельными доброжелательными нотками в голосе в адрес чужака, взаимосвязаны.

Если до собаки не сразу доходит суть происходящего и что от неё требуется, если она не обращает внимания на угощение, продолжая вести себя агрессивно по отношению к чужой собаке, суньте ливерку прямо под собачий нос, дайте ей почувствовать любимый аромат. Как только собака перестанет реагировать на посторонних, спрячьте кусочек назад в карман: этим вы дадите понять подопечному, что его рычание и лай на чужую собачку с угощением никак не совместимы.

Собака не глупа и быстро понимает, на каких условиях угощение отправится не обратно в ваш карман, а к ней в пасть. Всё зависит лишь от её реакции на чужую собаку. Выбор станет очевидным и собака, конечно, сделает его в пользу угощения. Здесь происходит смена одной реакции – агрессии на другое – желание получить любимое лакомство.

Читайте также: Домашний ежик: советы для тех, кто хочет завести необычного питомца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх