На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мощный тайфун «Рай» обрушился на Филиппины

Оргигинал публикации — Мощный тайфун «Рай» обрушился на Филиппины

За 2021 год это уже 15 тайфун, затронувший архипелаг Юго-Восточной Азии.

Стихия ударила по югу и центру страны. Как пишет издание Associated Press, число погибших достигло 19 человек. Губернатор Динагатских островов сообщила, что эту часть страны, на которой обитает примерно 180 тысяч филиппинцев, стихия «сравняла с землей».

AP Photo / Erwin Mascarinas

Самая сильная скорость ветра составила 195 км в час, а порывы достигали 270 км в час. В результате тайфуна, который превратился в шторм высшей категории, были сломаны линии электропередач и связи, повреждены дома, а сотни тысяч местных жителей эвакуированы.

Каждый год на Филиппины обрушивается до 20 штормов и тайфунов. Архипелаг расположен в сейсмоактивном месте, которое называют тихоокеанским «огненным кольцом».

Узнайте также: «Из-за супертайфуна «Чанту» водопад начал течь в обратном направлении».

Пост Мощный тайфун «Рай» обрушился на Филиппины Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх