На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать, если слоятся ногти? Полезные советы

Причин тому, что у вас слоятся ногти, может быть несколько. К наиболее распространенным из них относятся:

  • нехватка различных микроэлементов, таких как кальций, железо и кремний;
  • применение некоторых средств бытовой химии, которые вы используете во время мытья посуды, уборки и стирки;
  • частое или постоянное использование различных лаков для ногтей.

Исходя из перечисленных пунктов, можно сразу догадаться, что необходимо сделать для того, чтобы вернуть ногтям однородную и ровную поверхность. Наверное, покупка резиновых перчаток и их использования всякий раз, когда вы будете заниматься работой по дому, решит ваши проблемы с ногтями. К тому же, используя перчатки, вы обезопасите не только ногти, но и нежную кожу ваших рук.

Если же вариант с перчатками вас не устраивает (действительно, к ним довольно сложно привыкнуть), попытайтесь поменять средства бытовой химии, которые используете.

nails-865121_1280-1024x682 Что делать, если слоятся ногти? Полезные советы
pixabay.com

Теперь – что касается постоянного использования лаков для ногтей. Не забывайте, что ногти такая же часть тела, как любая другая его часть, поэтому им тоже надо дышать. А покрывая их лаком, вы перекрываете им кислород. Именно поэтому им не мешало бы иногда отдыхать от покрытия хотя бы 5-7 дней.

И, наконец – питание. Необходимо добавить в свой рацион продукты, содержащие большое количеств кальция, железа и кремния, другими словами, веществ, столь необходимых для роста здоровых ногтей. Вот небольшой список продуктов, который может помочь вам, если ваши ногти слоятся: зеленый салат, щавель, свежая петрушка, сухофрукты, постное мясо, яичные желтки, все бобовые, в особенности чечевица и стручковая фасоль, сыр, орехи, печень, капуста.

Применяя меры для восстановления здорового состояния ваших ногтей, не думайте, что вам придется полностью отказаться от маникюра. Можно постараться использовать только те лаки, в состав которых входят витамины, протеины и минералы. Неплохо, если в лаке будут присутствовать волокна шелка или нейлона, что обеспечит вашем ногтям дополнительную защиту от различных повреждений механического характера.

Читайте также: “Жидкий металл” или “Слезы единорога”. Свежий тренд в маникюре.

Статья Что делать, если слоятся ногти? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх