На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из США создали одежду, которая защищает от комаров

Ткань, из которой она сделана, имеет большую устойчивость к укусам, чем обычный материал, обработанный инсектицидами.

Разработкой занимались сотрудники Университета Северной Каролины. Их целью было создать одежду, защищающую человека от вида комаров под названием Aedes aegypti, которые переносят вирусные заболевания Зика, чикунгунью и лихорадку денге.

Как сообщило издание Insects, сначала разработчики измерили размеры головы и хоботка насекомых, а также провели анализ их поведения. После этого подсчитали оптимальную толщину волокон ткани и размер пор. Эти данные взяли за основу при создании трех типов материала — особенно тонкого с минимальными порами, со средними по величине и с большими.

Shutterstock

Из нового материала, который создает механический барьер, полностью защищая от комаров, сшили одежду и нижнее белье. Тестирование показало, что такие рубашки, футболки и брюки в 3 раза лучше предохраняют, чем вещи, обработанные инсектицидами.

На прошлой неделе писалось, что в Китае создали ткань, отражающую тепло и охлаждающую в жару.

Статья Ученые из США создали одежду, которая защищает от комаров появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх